В треугольнике ABC угол С равен 90, АВ=16 корень из 3 Sin A = 0,5. Найти высоту CH.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:30
    0
    CH=AB*sinA*cosA=16√3*0,5*√ (1-1/4) = 8√3*√3/2=4*3=12