Разложить на множители

18 а²-2

2 ах³-16 ау³

8 к⁴+8 к²+2

9 м²-6 м-10 р-25 р²

а³+3 а²х+6 ах+13 х-8

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:13
    0
    18 а²-2=2 (9 а^2-1)

    2 ах³-16 ау³=2 а (х^3-8y^3)

    8 к⁴+8 к²+2=2 (4k^4+4k^2+1)

    9 м²-6 м-10 р-25 р² = (9 м²-6 м) - (10 р+25 р²) = 3 м (3 м-2) - 5 р (2+5 р)