Решите уравнение! 6x^2+18x=0. Запишите в ответ его больший корень.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:21
    0
    х * (6 х+18) = 0

    х=0 6 х+18=0

    6 х=-18

    х=-3

    Ответ: 0 т. к - 3 отрицательное число ...
  2. 27 октября, 23:03
    0
    6x^2+18x=0

    6 х (х+3) = 0

    6 х=0 х+3=0

    х=0 х=-3

    Ответ: х=0