Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 hello_html_m61099687. gif ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса?" Составьте уравнение по условию задачи, обозначив через х скорость автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:29
    0
    X (км/час) скорость автобуса

    скорость автомобиля (х + 15) км/час

    245 : 2 = х + (x + 15)

    122,5 = 2x + 15

    2x = 122,5 - 15

    x = 107,5 : 2

    x = 53,75 (км/час) скорость автобуса

    53,75 + 15 = 68,75 (км/час) скорость автомобиля