Выразите из равенства каждую переменную через другие.

а) a+b+c=1 б) a+2b+3c=5 в) a-b-c=0

b = a = a=

c = 2b = - b=

b = b=

3c = - c=

c = c=

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:10
    0
    А) b=1-a-c

    c=1-a-b

    б) a = 5-3c-2b

    2b = 5 - 3c - a

    b = (5 - 3c - a) / 2

    3c = 5 - 2b - a

    c = (5 - 2b - a) / 3

    в) a = b+c

    -b = c - a

    b = a - c

    -c = b - a

    c = a - b