Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 целые 1/3 часа. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:24
    0
    245 : 2 1/3 = 245 : 7/3 = 105 (км/час) скорость сближения

    (105 - 15) : 2 = 45 (км/час) скорость автобуса

    45 + 15 = 60 (км/час) скорость автомобиля