Преобразуйте уравнение в квадратное и назовите его коэффициенты! Решите уравнение: Найдите корни уравнения:

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:58
    0
    3 х * (х-2) + (х-1) (х+1) = - 2

    3 х^2-6x+х^2-1+2=0

    4 х^2-6 х+1=0

    Коэф: а=4; в=-6; с=1

    5 х^2+3 х=0

    х (5 х+3) = 0

    х=0; х=3/5=0.6

    3 х^2-27=0

    3 х^2=27

    х^2=9

    х=3; х=-3

    Ставь лучший ответ: 3