Составьте квадратное уравнения. Имеющие корни, равные - 4 и 1/2 и преобразуйте его так. Чтобы все коэффициенты были целыми числами

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:59
    0
    B = - (-4 + (1/2)) = - (-3,5) = 3,5

    c=-4 * (1/2) = - 2

    x²+3,5x-2=0 |*2

    2x²+7x-4=0 D=121

    x₁=1/2 x₂=-4.