Составьте квадратное уравнение, имеющие корни, равные 6 и - 1/2 и приобразуйте его так, чтобы все коэффициенты были целыми числами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:17
    +1
    (х - 6) (х + 0,5) = 0

    х² - 6 х + 0,5 х - 3 = 0

    х² - 5,5 х - 3 = 0

    2 х² - 11 х - 6 = 0