Х^2-1,5 Х-1=0 преобразуйте квадратное уравнение так, чтобы все коэффициенты уравнения были целыми числами

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:02
    0
    Х^2-1,5 Х-1=0

    умножим обе части на 2

    2x^2 - 3x - 2 = 0

    умножим обе части на 10

    10 Х^2-15 Х-10=0
  2. 30 августа, 23:03
    0
    D=2,25+4=2,5

    х1=1,5-2,5/2=-0,5

    х2=1,5+2,5/2=2

    Ответ: 2