Составьте квадратное уравнение по его коэффициент а равно 1/2 б равно2/3 с равно - 1 и преобразуйте уровнение так, чтобыего коэффициенты стали целыми числами

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:05
    0
    1/2 х²+2/3 х-1=0 (домножим все члены уравнения на 6)

    3 х²+4 х-6=0
  2. 23 июня, 11:35
    0
    Y = 1/2x^2 + 2/3x - 1

    y = 3x^2 + 3x - 6