Ctg x/2 если cosx = 0.6 если x принадлежит первой четверти

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:22
    0
    Sin x = √ (1 - cos²x) = √ (1 - 0.36) = √0.64 = 0.8

    tg 0.5x = sin x / (1 + cos x) = 0.8 / 1.6 = 0.5

    ctg 0.5x = 1/tg x = 1/0.5 = 2