Докажите тождество:

g' (x) = (g (x) / cosx) ^2, если g (x) = ctgx+ctgп/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:58
    0
    (ctgx+ctgп/2) / cosx=1/sinx

    ctgП/2=0

    ctg' (x) = - 1/sin^2x

    g' (x) = (g (x) / cosx) ^2, если g (x) = ctgx+ctgп/2

    т. о. должен вас, сильно огорчить тождество не верно