Решить уравнение

x/3-1/2=x/2

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:20
    0
    X/3-x/2=1/2 переносим

    2x/6-3x/6=3/6 приводим к общему знаменателю

    2x-3x=3 записываем без знаменателя

    x=3
  2. 3 марта, 20:57
    0
    X/3-x/2=1/2

    2x-3x/6=1/2

    -x/6=1/2

    -x=1/2•6

    -x=3

    X=-3