Графиком какой из данных функцый прямая что проходит через начало координат? а) y=20+x б) y = 20*x в) y = 20-x г) y=x-20.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:27
    0
    Подставим координаты (0; 0) в каждый график:

    а) y=20+x

    0 = 20+0 (неверно)

    б) y = 20*x

    0 = 20*0 (верно)

    в) y = 20-x

    0 = 20-0 (неверно)

    г) y=x-20

    0 = 0-20 (неверно)

    Ответ: б) y = 20*x