Какая линия является графиком функции y=4-2x 1) прямая проходящая через начало координат 2) прямая не проходящая через начало координат 3) парабола 4) гипербола

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:31
    0
    y=4-2x это функция вида y=kx+b, график - прямая линия. y=-2x+4. Похоже? Значит график нашей функции - тоже прямая линия, проходящая, через любые 2 точки, например: x=0 ⇒y=-2*0+4=0+4=4 A (0; 4). Как видно, точка А не является началом координат. Ну ... и выберем какую-нибудь другую точку, например: x=2 ⇒y = (-2) * 2+4=-4+4=0 B (2; 0). Вот, теперь мы видим, что график - прямая линия, проходящая через точки A и B.

    Никакая не парабола и ни гипербола!