Помогите найти f' (x0), если f (x) = x^-4, x0 = 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:04
    0
    (х^n) '=n*x^ (n-1) т. е.

    (x^ (-4)) ' = - 4*x^ (-5)

    при х=2, подставив получим - 4 * (1/2) ^5=-4 * (1/32) = - (1/8)