7,3a-4-2,9a-7

8,2x+1,2-3,7x-2,7

-7,9a-3,7-8,2+5

Упростите.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:29
    0
    7,3a-4-2,9a-7=4,4a-11; 8,2x+1,2-3,7x-2,7=4,5x-1,5; - 7,9a-3,7-8,2+5a = - 2,9a-11,9.
  2. 15 ноября, 23:55
    0
    7,3a-4-2,9a-7 = (7,3a-2,9a) - (4+7) = 4,4 а-11

    8,2x+1,2-3,7x-2,7 = (8,2x-3,7x) + (1,2-2,7) = 4,5 х + (-1,5) = 4,5 х-1,5

    -7,9a-3,7-8,2+5 = - 7,9a - (3,7+8,2-5) = - 7,9 а - (6,9) = - 7,9 а-6,9