Y=5x-5

а) найти y=? если x=2

б) найти x=? если y=15

y=4x+4

а) найти y=? если x=-3

б) найти x=? если y=16

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:14
    0
    A)

    y=5*2 - 5

    y = 5

    б) y=5*15 - 5

    y = 70

    a) y=4 * (-3) + 4

    y = - 8

    б) y=4*16 + 4

    y = 68
  2. 15 ноября, 02:28
    0
    Y = 5x-5

    а) x=2;

    y=5·2-5=10-5=5

    б) y=15;

    5x-5=15

    5x=15+5

    5x=20

    x=20:5

    x=4

    y=4x+4

    а) x=-3;

    y=4 · (-3) + 4=-12+4 = - (12-4) = - 8

    б) y=16;

    4x+4=16

    4x=16-4

    4x=12

    x=12:4

    x=3