Найти значения k и b, если известно, что график функции y=kx+b проходит через точки (2; 10) и (-7; -10)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:25
    0
    y=kx+b

    10=2k+b

    -10=-7k+b

    вычтем из 1 второе

    20=9k

    k=20/9

    b=10-2k=10-40/9=50/9