Пусть х1 и х2 корни уравнения х²-9 х-17=0. Не розвязуючы уравнения найти значение выражения х1 х2

---+---

х2 х1

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:09
    0
    С помощью Теоремы Виета)

    x1*x2=c/a

    x1+x2=-b/a

    Да, но x1 и x2 найти в этом случае трудно, потому что корень из D получается не точным)