Огород имеет форму прямоугольника, длина которого на 25.5 м. больше ширины. Общая длина всей изгороди, которой обнесён огород, равна 161 м. Найдите площадь огорода.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:52
    0
    Ширина - Х, длина - Х+25.5. Периметр - 161. Х+Х + (Х+25.5) + (Х+25.5) = 161

    4 Х+51=161. Х=27.5 (м) - ширина. Длина - 27.5+25.5=53

    Площадь - 53*27.5=1457.5 (м2)