Ширина изгороди вокруг садового участка на 4 м меньше длины изгороди. Найдите длину изгороди. если площадь садового участка (имеющего прямоугольную форму) равна 285 м в квадрате. ответ должен быть 19

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:02
    0
    длина - x

    x (x-4) = 285

    x^2-4x-285=0

    D=16+1140

    x1=4+34 = 19

    2

    x2=4-34 = - 15 (П. К)

    2

    Ответ: длина - 19
  2. 5 августа, 23:13
    0
    пусть х м - длина изгороди, тогда

    х - 4 м - ширина изгороди

    S = х * (х - 4)

    285 = х во второй - 4 х

    х во второй - 4 х = 285

    х во второй - 4 х - 285 = 0

    дикриминант = 16 + 1140 = 1156

    х первое = 4 + 34 / 2 = 19

    х второе = 4 - 34 / 2 = - 15 (посторонний корень)

    1) 19 м - длина изгороди

    ответ: 19 м