y = - 2x^2+5x+3 найти x, если y (x) = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:10
    0
    y (x) = - 4

    -4 = - 2x^2+5x+3

    -2x^2+5x+3 + 4 = 0

    -2x^2+5x+7=0

    D=25+56=81

    x1 = (-5+9) / (-4) = - 1

    x2 = (-5-9) / (-4) = 7/2