1. Найти f (π/3), если f (x) = 3sin2x+cos3x

2. Найти f (π/6), если f (x) = 4sinx-cos

3. Найти f (π/4), если f (x) = 3sinx+2cos2x

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:48
    0
    Для наглядности радианы переводим в градусы.

    1. 3 * sin (120) + cos (180) = - 3*sqrt (3) / 2-1 = - (1,5*sqrt (3) + 1)

    2. 4sin (30) - (cos (60)) ^2=4*0,5-3/4=1,25

    3. 3*sin45+2cos90=1,5*sqrt (2)

    sqrt - квадратный корень.