Длина изгороди вокруг садового участка на 5 м больше ширины изгороди. Найдите ширину изгороди, если площадь садового участка (имеющего прямоугольную форму) равна 204 см квадратных.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:18
    0
    Возьмем ширину за x тогда длина будет x+5

    x * (x+5) = 204

    x^2+5x=204

    x^2+5x-204=0

    дискриминант=841

    x1=-5+29/2=12

    x2=-5-29/2=-17

    x=-17 не подходит по условию задачи

    значит ширина равна 12