Длина забора, стоящего вдоль садового участка прямоугольной формы, равна 60 м. Найдите площадь этого садового участка, если его длина в пять раз больше ширины.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:21
    0
    Ширина = 12 (60:5)

    S=12*60=720
  2. 18 февраля, 14:31
    0
    1) 60 : 5 = 12 (м) - ширина

    S = a * b

    2) 12 * 6 = 72 (м2) - Площадь