Поставили два забора из стандартных секций. Длина каждого забора 63 м. На первый забор пошло на 3 секции меньше, чем на второй, так как ширина каждой секции первого забора была на 0,5 м больше ширины секции второго забора. Найдите ширину секций, из которых собран каждый забор.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:57
    0
    X - ширина секции 2-го забора

    x + 0.5 - 1-го

    63/x - 63 / (x + 0.5) = 3

    63 * (x + 0.5) - 63x - 3x * (x + 0.5) = 0

    63x + 31.5 - 63x - 3x^2 - 1.5x = 0

    3x^2 + 1.5x - 31.5 = 0

    D=380.25

    X1 = 3, X2 = - 3.5

    ширина секции 1-го забора - 3.5 м, 2-го - 3 м