Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 8 м, ширина 2,5 м.

На 0,4 всей всей площади огорода посажена морковь, на остальной лук и чеснок, причем луком засажена площадь, в 4 раза большая, чем чесноком. Какая площадь засажена морковью, луком и чесноком в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:14
    0
    8*2,5=20 (кв. м) - площадь огорода

    20*0,4=8 (кв. м) - занимает морковь

    20-8=12 (кв. м) - лук и чеснок

    4+1=5 - частей составляют лук и чеснок (или: х+4 х=12; 5 х=12; х=2,4)

    12:5=2,4 (кв. м) - чеснок

    12-2,4=9,6 (кв. м) - лук