Решите систему уравнений

x+y=3

z-y=4

x-z=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:24
    0
    x+y=3

    z-y=4

    x-z=5

    Сложим системы

    х + у + z - y + x - z = 3 + 4 + 5

    2 х = 12

    х = 6

    Подставим х в уравнения:

    х + у = 3

    6 + у = 3

    у = - 3

    х - z = 5

    6 - z = 5

    z = 1

    Ответ: х = 6, у = - 3, z = 1