Меньший корень

(X^2-2x) / (x-3) = 11 + (3x-6) / x-3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:56
    0
    Х²-2 х) / х-3 - (3 х-6) / х-3-11=0

    х²-2 х-3 х+6-11 (х-3) = 0 раскроем скобки

    х²-16 х+39=0 Д=16²-4*39=256-156=100 х1=16-10/2=3 х2=16+10/3=13

    корня два но 3 меньший корень