6x^2=x^3+8x. Нужно решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:11
    0
    6x^2=x^3+8x

    -x^3+6x^2-8x=0

    x^3-6x^2+8x=0

    x (x^2-6x+8) = 0

    x=0;

    x^2-6x+8=0

    D=36-32=4

    x1 = (6+2) / 2=4

    x2 = (6-2) / 2=1

    Ответ: x1=4, x2=1