Решите уравнение 2x (x+2) + x (в кубе) + 8=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:06
    0
    2x (x+2) + (x+2) (x-2x+4) = 0

    (X+2) (2x+x-2x+4) = 0

    (X+2) (x+4) = 0

    X+2=0. X+4=0

    X=-2. X=-4

    Ответ - 2; - 4