Решите систему уравнений

(xy-1) ^2 - 3 (xy-1) - 28=0

x-3y=2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:54
    0
    (xy-1) ^2 - 3 (xy-1) - 28=0

    x-3y=2

    (xy-1) ^2 - 3 (xy-1) - 28=0

    x=2+3y

    ((2+3y*y) - 1) : 2-3 ((2+3y) - 1) - 28=0

    x=2+3y

    0,5+1,5y2-3-9y-28=0

    x=2+3y

    -7,5y=31,5

    x=2+3y

    y=4,2

    x=2+3y

    y=4,2

    x=2+3*4,2

    y=4,2

    x=14,6