Решите методом подставки систему управлений

x+3y=13

2x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:08
    0
    Выражаем x из 1 уравнения:

    x=13-3y

    Подставляем во 2 уравнение:

    2 (13-3y) + y=6

    26-6y+y=6

    -5y=-20

    y=4

    x=13-3*4=13-12=1

    Ответ: x=1; y=4