Найдите координаты точки пересечения прямых х+y-3=0 и y=2x.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:55
    +1
    х+2 х-3=0

    3 х=3

    х=1

    у=2 х

    у=2*1

    у=2

    Ответ: (1; 2)
  2. 6 августа, 17:59
    0
    x+y-3=0

    y=2x

    y=3-x

    y=2x

    3-x=2x

    3x=3

    x=1

    y=3-1=2

    Ответ: (1; 2)