Решите методом подстановки систему управлений

x+3y=13

2x+y=6

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:10
    0
    Х+3 у=13

    2 х+у=6

    х=13-3 у

    2 (13-3 у) + у=6

    х=13-3 у

    26-6 у+у=6

    х=13-3 у

    5 у=20

    у=4

    х=13-3*4

    у=4

    х=1

    (1; 4)