Решите уравнение 4 х+4/8+5=9 х/7

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:49
    0
    4 х+5,5=9 х/7

    4 х-9/7 х = - 5,5

    4 х-1 2/7 х = - 5,5

    3 7/7 х-1 2/7 х = - 5,5

    2 5/7 х = - 5,5

    х = - 5,5:2 5/7

    х = - 5,5:19/7

    х = - 11/2*7/19

    х = - 77/38

    х = - 2 1/38