Решите уравнение 10 - ((2 х+1) - х) = 3 х

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:28
    +1
    10 - (2x+1-x) = 3x

    10 - (x+1) = 3x

    10-x-1=3x

    9=4x

    x=4/9
  2. 12 июня, 14:39
    +1
    10 - (2 х+1-х) = 3 х

    10-2 х-1+х=3 х

    -2 х+х-3 х = - 10+1

    -4 х = - 9

    х = - 9: (-4)

    х=2,25