Разложить на множители:

a) 3x^3y^3 - 3x^4y^2+9x^2y

b) 2x - x^2+y^2+2y

^ - со степенью

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:45
    0
    A) 3x^3y^3-3x^4y^2+9x^2y=3 (x^3y^3-x^4y^2+3x^2)

    b) 2x-x^2+y^2+2y=x (2-1^2) + y (1^2+2) = x+3x