На множители! 2yb+9yn+16b+72n. 3yd+7yn+57d+133n

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:12
    0
    Y * (2b+9n) + 8 * (2b+9n) = (2b+9n) * (y+8)

    y * (3d+7n) + 19 * (3d+7n) = (3d+7n) * (y+19)
  2. 12 марта, 16:26
    0
    2yb+9yn+16b+72n = (2yb+16b) + (9yn+72n) = 2b (y+8) + 9n (y+8) = (2b+9n) (y+8)

    3yd+7yn+57d+133n = (3yd+57d) + (7yn+133n) = 3d (y+19) + 7n (y+19) = (3d+7n) (y+19)