Помогите с тестом "Разложение многочлена на множители"

1. 52ab+52b

2. 4a (4c-13) + 7 (13-4c)

3) Вынести за скобки общий множитель

-2x^10 + x^11

4) a (5a + 8) + 2 (5a+8)

5) d (d-17) - 10 (17-d)

6) yb-6yd-2b+12d

7) xz+20xm+6z+120m

8) 55y+36xn+99n + 20xy

9) - 40-5z^5 + 3z^7+24z^2

10) 3yd+7yn+57d+133n

11) 0,04x^2-0,09

12) Представить в виде многочлена:

(a^2+0,2b^3) (a^2-0,2b^3)

13) Умножить:

(0,5a+0,1) (0,5a-0,1)

14) 0,25a^2-64

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:30
    0
    1) 52b (a+1)

    2) 4a (4c-13) - 7 (4c-13) = (4c-13) (4a-7)

    3) x^10 (x-2)

    4) (5a+8) (a+2)

    5) d (d-17) + 10 (d-17) = (d-17) (d+10)

    6) y (b-6d) - 2 (b-6d) = (b-6d) (y-2)

    7) 20m (x+6) + z (x+6) = (20m+z) (x+6)

    8) 5 у (4 х+11) + 9n (4x+11) = (4x+11) (5y+9n)

    9) z^5 (3z^2-5) + 8 (3z^2-5) = (3z^2-5) (z^5+8)

    10) 3d (y+19) + 7n (y+19) = (y+19) (3d+7n)

    11) (0,2 х-0,3) (0,2 х+0,3)

    12) а^4-0,04b^6

    13) 0,25a^2-0,01

    14) (0,5 а-8) (0,5 а+8)