Найдите значение синуса, косинуса, тангенса и котангенса угла альфа (если они существуют) при: а=750; a=810; a=1260.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:35
    0
    sin< 750=sin (2*360+30) = sin (4 пи+30) = sin30=1/2

    cos<750=cos (4 пи+30) = cos30=корень из 3 деленная на 2

    tg750=1/корень из 3

    ctg750=корень из 3

    sin< 810=sin (2*360+90) = sin (4 пи+90) = sin90=1

    cos<810=cos (4 пи+90) = cos90=0

    tg810=не существует

    ctg810=0

    sin< 1260=sin (3*360+180) = sin (6 пи+180) = sin180=0

    cos<1260=cos (6 пи+180) = cos180=-1

    tg1260=0

    ctg1260=не существует

    В последнем и предпоследнем не уверена.