Разложите на множетель многочлен:

xd+16xd-2d-32d

2yd+9yn+16b+72n

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:32
    0
    Xd+16xd-2d-32d=xd-2d+16xd-32d=d (x-2) + 16d (x-2) = (d+16d) (x-2) = 17d (x-2)

    2yd+9yn+16d+72n=2yd+16d+9yn+72n=2d (y+8) + 9n (y+8) = (2d+9n) (y+8)