Решите систему

x+y=17

xy - 9y-9x+81=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:28
    0
    X+y=17

    xy - 9y-9x+81=0

    x (y-9) - 9 (y-9) = 0

    (x-9) (y-9) = 0

    x=9 y=8

    y=9 x=8