Sina+2sin2a+sin3a=? a=п/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:12
    0
    Перепишем сначала второе слагаемое как 2*2sin a*cos a (формула двойного угла).

    теперь подставим угол п/3:

    K-корень

    K (3) / 2+4*K (3) / 2 * 1/2+sin П=K (3) / 2+K (3) + 0 = (K (3) + 2K (3)) / 2=3 корня из 3, деленные на 2