1) cosa*cos3a-sina*sin3a 2) sin2a*cosa+cos2a*sina 3) sin40*cos5+cos40*sin5 4) (tg7 П/15-tg2 П/15) / 1+tg7 П/15*tg2 П/15 5) sina=4/5; П

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:13
    0
    1) cosa*cos3a-sina*sin3a = cos (a+3a) = cos4a

    2) sin2a*cosa+cos2a*sina = sin (2a+a) = sin3a

    3) sin40*cos5+cos40*sin5 = sin (40+5) = sin45 = √2/2

    4) (tg7 П/15-tg2 П/15) / 1+tg7 П/15*tg2 П/15=tg (7 П/15-2 П/15) = tg (п/3) = √3

    5) sina=-4/5; П
    cosa на отрезке П
    1-sin^2a=cos^2a=1-16/25=9/25

    cosa=-3/5