Вычислите:

1). cos40°cos20°-sin40°sin20°;

2). cos70°cos40°+sin70°sin40°.

Упростите выражение:

1). cos5xcos2x+sin5xsin2x;

2). cos3xcosx-sin3xsinx

3). cos beta sin5 beta-sin beta cos 5 beta

4). sin3 alpha cos2 alpha+sin2 alpha cos 3 alpha

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:31
    0
    Это все формула

    1) cos (40+20) = cos60=pi/3=1/2

    2) cos (70-40) = cos30=pi/6 = корень3/2

    1) cos (5x-3x) = cos2x

    2) cos (3x+x) = cos4x

    4) sin (3a-2a) = sina это будет так