Вычислите:

а) cos 3π cos π + sin 3π sin π

8 8 8 8

б) sin 10° sin70°+cos70°cos10°

Вычислите cos (α-β), если 90°<α<180°, 90°<β<180° и cos α=-0,8, sin β=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:58
    0
    cos 3π/8 cosπ/8 + sin3π/8 sinπ/8=соs (3π/8 - π/8) = cos2π/8=cosπ/4=√2/2

    sin 10° sin70°+cos70°cos10° = cos (70° - 10°) = cos60° = 1/2