Ширина прямоугольника равна х см, длина 3 х см а периметр равен 144 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:47
    0
    2 (3x+x) = 144

    6x+2x=144

    8x=144

    x=18

    18*3=54 см b

    54*18 = 972 см² S (если надо было найти площадь)
  2. 20 октября, 20:51
    0
    (х + 3 х) * 2=144

    х+3 х=144:2

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 (см) ширина прямоугольника

    3*18=54 (см) длина прямоугольника